понедельник, 3 февраля 2014 г.

СП "Женские штучки". 2 этап: "Швейные принадлежности"

Не заставляю себя долго ждать и сразу же пишу вам новое послание!
Я к вам с открыткой для второго этапа СП "Женские штучки", "Швейные принадлежности".
Девушки уже третий этап проводят, а я все в хвосте плетусь, надо исправляться! Итак...



Этот этап называется "Швейные принадлежности": для ОЭ необходимо выбрать булавки, пуговки, манекен, швейная машинка, сантиметр, ножницы. У меня это пуговки и декоративная булавка с жемчужинкой.


Ну а теперь можно и поболтать! Без ложной скромности скажу, что рукодельничать начала с детства - тяга к творчеству-рукоделию у меня началась с 4, когда я стащила у мамы шелковый шейный платочек, и вооружившись ножницами, розовыми нитками и иголкой, я соорудила себе легкое элегантное коктейльное платье. Мама, конечно же, была рада проявлению в столь раннем возрасте таланта у дочурки, вот только платочек было все равно жалко :)

Со временем, мое творчество распространилось на рукава от сестричкиных кофточек, которые я безжалостно отрезала, и кроила сногсшибательные бальные платья для кукол. Не знаю, возможно моя тетя (мама моих двоюродных сестричек), тоже была не в особом восторге от того, что я чиню беспредел с их одеждой, но Маруська кажется была довольна тем обалденным красным платьем для своей любимой фарфоровой куклы :)

Потом уроки кройки и шитья в школе, вязание на спицах, крючком... но время несщадно с нашими интересами и с появлением цифровой техники и компьютера, я забросила кружевные оборочки, иголочки-булавочки в дальний-предальний ящик... Теперь я время от времени поглядываю на выкройки куколок Тильд, но дальше желания мои телодвижения не идут :) посмотрим что будет дальше, может я и решусь снова взять в руки иголку с ниткой :)))


Ну а мне пора прощаться! Спасибо, что читаете!
Отличного настроения и творческого вдохновения!
To be continued...

5 комментариев:

  1. Очень нежная, воздушная и такая "вкусная" открыточка)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, ну если ты еще и иголку в руки возмёшь! Очень нежная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какая открыточка прелестная получилась, рукодельница прям с детства, в принципе все мы с детства что то вытворяем, я на тюли маме цветочки вырезала))))) ну и получила ж я за это))))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, открыточка суперская!!! очень красиво, нежно...романтично!!! охх...как же я хотела поучаствовать в СП!..но чувствую если сделаю всё к 5 этапу, будет чудо!!! :)...

    ОтветитьУдалить
  5. Девчат, спасибо, что не забываете и читаете! очень рада вам всем!!!

    ОтветитьУдалить