воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Последний герой. Этап 3. "Морская прогулка"

Всем привет!
после небольшой паузы, хочу показать вам свою новую работу, сделанную по заданию 3 этапа "Последнего героя" - "Морская прогулка".


Причем тема свободная: хочешь экспериментируй со стилями, хочешь с форматами.
Я долго думала что же сделать - скетчик располагает к страничке, и название и тематика скетча прямо-таки и глаголит "море, путешествие". Предпочтение я все-таки отдала формату открытки, но мысли о морском путешествии не покидали меня. В голове почему-то крутились рассказы из Жюль Верна, какие-то старые карты, морские путешествия... В общем, с этим роем мыслей я села и начала делать открытку... Фон "дался легко": взяв в руки бумажку от Лены Виноградовой "Невесомость" и "поигравшись" спреем, я из воздушной стихии перенеслась в морскую. Нескромно будет сказано, но фоном долго сидела и любовалась :)) 
Даже заффоткала его:


Но скоро моим воодушевленным мыслям пришел конец - я пришла в тупик, мне так не хотелось закрывкть этот фон, что я медитировала над фоном, не вру, часа два! о_О
Прикладывала к нему всякие элементы, бумажки, высечки, деталики. Я сидела и чуть ли не плакала, что делать? - не складывается открытка по скетчу, вот к чему привела слишком замороченная мысль :(
Тем не менее, выпив чаю, похрустев печеньками, я продолжила, и все-таки воплотила идею о "морском путешествии".


Немого деталек:



Получилась немного фантазийная открытка о "путешествии", о мечтах, о том, что никогда не надо забывать о своих детских мечтах, о детской непосредственности и мыслях о невероятном, приключениях, странствиях... О чем мечтаете вы?


Спасибо, что читаете!
Отличного настроения и творческого вдохновения!
To be continued...

10 комментариев:

  1. Вот это ты сообразила ))) очень люблю такие открытки!!!! Завораживает! Прям и себе захотелось красками по работать ;)
    А о чем мечтаем? Ты знаешь, в последнее время у меня одна мечта - чтоб были здоровы родные! И как-то уже не о чем не мечтается.... хотя раньше, каждый раз перед сном, как только положу голову на подушку, я окуналась в мир мечт....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, все о чем ты мечтаешь - непременно сбудется!!!!
      А еще я желаю тебе и сынульке твоему крепкого-крепкого здоровья, веры - все-все будет хорошо!!!

      Удалить
  2. Какая замечательная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. какая необычность...очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, как круто получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девушки, спасибо за темлые отзывы!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюнь, я тебя не похвалила тут))) Мне оч нравится фон. Как морская вода в переливах солнца. Оч хорошая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Итог замечательный!) правильно говорят если долго мучиться - что- нибудь получиться!) а тут получилась очень красивая работа со смыслом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария. спасибо огромное! очень приятно!

      Удалить